Posted 31 июля 2022,, 05:06

Published 31 июля 2022,, 05:06

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

тематическое фото

Количество обратившихся за помощью после массового отравления в Приморье выросло

31 июля 2022, 05:06
Фото: 1MI
тематическое фото
Опубликованы подробности массового отравления 35 детей в детском лагере Артёма в Приморье. Напомним, в инфекционные больницы Артёма и Владивостока были госпитализированы, по первоначальным данным, 36 человек, среди них всего один взрослый.
Сюжет
Дети

«В Детском оздоровительном лагере «Юность» проводится проверка.

В настоящий момент надзорными органами проводится проверка по факту массового заболевания детей для установления причин заболевания.

Ситуация на контроле городской межведомственной комиссии по летнему отдыху.

По информации руководства лагеря, 30 июля утром в 09.00 в медицинский пункт лагеря обратились дети с болью в животе, тошнотой, рвотой и температурой. Общее количество обратившихся детей составило 37 человек.

По факту были оповещены службы Роспотребнадзора и Центр гигиены. Для оказания медицинской помощи дети были госпитализированы с предварительным диагнозом кишечная инфекция неясной этиологии в медицинские учреждения Артема и г. Владивостока.

На данный момент все дети в удовлетворительном состоянии.

Сейчас надзорные службы проводят проверку лагеря по своим направлениям. Члены комиссии по детскому летнему отдыху находятся на связи с родителями воспитанников детского лагеря.

Дети без признаков заболевания отправятся домой. По решению Роспотребнадзора лагерь будет временно закрыт до выяснения причин и проведения обработки.

Напомним, что перед открытием детский оздоровительный лагерь был проверен всеми надзорными органами, дано разрешение на открытие.

С момента открытия уже прошло 4 смены. Эта пятая.

В настоящее время уже произведены заборы проб питьевой воды, морской воды, пробы на кухне. Проверяется документация, в том числе санитарные книжки персонала», — сообщили в пресс-службе администрации города Артём.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что о текущем состоянии детей сообщили в минздраве Приморья.

"