Posted 31 августа 2010,, 04:53

Published 31 августа 2010,, 04:53

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Ситуация в подтопленных районах Белогорска стабилизировалась

31 августа 2010, 04:53
Городские власти подсчитывают убытки и готовятся выплачивать компенсации пострадавшим жителям

БЕЛОГОРСК. 31 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Ситуация в подтопленных районах Белогорска стабилизировалась, сообщает пресс-служба городской администрации. Сегодня в поселке Остров прекращена бесплатная раздача питьевой воды по дворам. Уровень воды в реке Томь на 31 августа снизился до отметки 3 метра 20 сантиметров. Норма, говорят в управлении по делам ГО и ЧС, составляет 2, 87 метра.
Между тем, в администрацию города поступило уже более 90 заявлений от людей пострадавших от разлива реки. Всего же по примерным подсчетам от подтопления в Белогорске пострадало около 250 хозяйств, находящихся в границах городского округа: подворья поселка «Остров», некоторые дома по улице Набережная, в районе микрорайона «Амурсельмаш», а также участки дачного кооператива «Междуречье».
Напомним, на пошлой неделе глава Белогорска Станислав Мелюков принял решении о выделении помощи пострадавшим в размере 3-х тысяч рублей на одну семью.
Накануне специальная комиссия начала объезд пострадавших подворий. Обследовано 10 жилых домов и 8 дачных участков. При объезде специалисты составляют акт обследования. По итогам актов будет приниматься решение в выплате компенсаций заявителям.
Заявления принимаются в администрации Белогорска до 17 сентября. Необходимо также представить документы, подтверждающие право на земельный участок, ИНН, копию паспорта, копию сберкнижки или расчетного счета с реквизитами банка, копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования. Материальная помощь будет оказана только владельцем участков, расположенных в границах городского округа.

"