Posted 31 августа 2010,, 05:25

Published 31 августа 2010,, 05:25

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Во Владивостоке разгорелся конфликт в модном баре

31 августа 2010, 05:25
По словам посетителя, у него сотрясение мозга, в милиции лежит заявление

ВЛАДИВОСТОК. 31 августа. ВОСТОК-МЕДИА Досадный инцидент произошел на днях в модном заведении Владивостока - "Street bar" на Светланской.

Как сообщили РИА "Восток-Медиа" пострадавший молодой человек и его друзья, они с компанией сидели за столиком. Парень направился к бару и попросил бармена сменить пепельницу, после этого вернулся за столик. Через некоторое время подошла администратор бара и резким тоном попросила компанию покинуть заведение. Молодежь возмутилась на каком основании? Попросили жалобную книгу.

"Мы сказали администратору, что сейчас напишем в книгу жалобу, расплатимся по счету и уйдем, но двое охранников схватили одного парня из нашей компании и просто потащили за дверь", - рассказала одна из присутствующих девушек.

По словам парня, на улице охранники, а их было несколько, его били. Доказательство тому - диагноз сотрясение мозга и ушибы, которые подтвердили в городской больнице и травмпункте, отпечатки ботинок на свежей футболке. Ребята написали заявление в милицию.

Руководство "Street bar" все обвинения в адрес своих сотрудников отрицает. Как стало известно из записи видеокамер - никакого конфликта не было. Парень мешал гостям, громко ругался матом, угрожал персоналу и, в итоге, бросил пепельницей в администратора. Охрана, следуя инструкциям, тактично вывела парня на улицу.

"Никто его не бил, - сообщил в беседе с нашим корреспондентов начальник охраны "Street bar" Ренат Чинкаев. - Наши сотрудники полномочий не превышали. Мы напротив рады, когда гостям весело, очень часто люди танцуют на баре и ничего не разбивают. Но иногда бывает необходимость попросить посетителя покинуть заведение, если он ведет себя неадекватно. Все происшествие записано на видео камеры, которые стоят на каждом углу в баре. После того, как парня тактично вывели на улицу, он простоял там ровно час, не прекращая угрожать охране, и долго названивал по телефону, как оказалось - вызывал «подмогу». Через час ожидания приехали мужчина и женщина (это были родители девушки парня). Женщина представилась работникам краевой администрации и стала угрожать начальнику охраны".

По словам Рената Чинкаева, он предлагал вызвать милицию и разобраться с конфликтом на официальном уровне, но посетители на это не прореагировали.
После все участники события сели в автомобиль и уехали в неизвестном направлении.
"