Posted 31 августа 2016,, 03:44

Published 31 августа 2016,, 03:44

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Хабаровчанин перепутал приятеля с бейсбольным мячом

31 августа 2016, 03:44
Гость избил хозяина битой и сбежал

В дальневосточной столице сотрудники полиции задержали местного жителя, который избил своего знакомого бейсбольной битой. Конфликт, переросший в драку, случился во время застолья.

Незадолго до происшествия пострадавший принимал гостей в своей квартире, расположенной в доме по улице Вяземской. Во время застолья между хозяином и его приятелем завязалась ссора. Взаимные оскорбления переросли в потасовку, в ходе которой злоумышленник несколько раз ударил владельца жилья бейсбольной битой. После этого он бросил спортивный снаряд на лестничной клетке и скрылся.

Избитого хозяина, пострадавшего из-за своей гостеприимности, доставили в городской стационар. Медики диагностировали у него ушибы грудной клетки и повреждение лёгкого. Экспертиза показала, что нанесённый вред здоровью расценивается как тяжкий.

Драчуна задержали сотрудники уголовного розыска хабаровского отдела полиции № 9. Местный житель ранее был судим за кражу и вымогательство, в ходе опроса он уже дал признательные показания. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, на горе-бейсболиста завели уголовное дело, а в качестве меры пресечения избрали подписку о невыезде.

"