Posted 31 августа 2016,, 05:39

Published 31 августа 2016,, 05:39

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

В Хабаровском крае впервые дали реальный срок пьяному водителю

31 августа 2016, 05:39
Его отправили на 8 месяцев в колонию строгого режима

В Ванинском районе Хабаровского края к 8 месяцам лишения свободы приговорили мужчину, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В первый раз в регионе за нетрезвую езду назначен реальный срок.

37-летнего местного жителя задержали в посёлке Октябрьский Ванинского района: он сел за руль нетрезвым. Мужчина проигнорировал требования сотрудников госавтоинспекции остановиться и попытался скрыться. Инспекторы преследовали злоумышленника до посёлка Заветы Ильича, где его удалось задержать. Нарушителя сразу отстранили от управления автомобилем. Раньше стражи правопорядка уже лишали его прав за аналогичное правонарушение.

Отдел дознания отдела МВД России по Ванинскому району учёл тот факт, что фигурант уголовного дела раньше привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Мировой суд Ванинского района признал вину мужчины и лишил его свободы на восемь месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима с лишением права управления транспортным средством на 2 года. Осуждённого взяли под стражу в зале суда.

"