Posted 31 августа 2018,, 06:45

Published 31 августа 2018,, 06:45

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Серьёзное ДТП с участием авто скорой помощи произошло в Приморье

31 августа 2018, 06:45
В Приморье произошла серьёзная авария, сообщает РИА «Восток-Медиа». В результате столкновения малолитражки и автомобиля скорой помощи пострадали три человека.
Сюжет
ДТП

Инцидент случился в тёмное время суток городе Артёме в четверг, 30 августа. Автомобиль марки УАЗ, принадлежащий скорой помощи, двигался в районе улицы Кирова, 25 со стороны города Находка в сторону Владивостока. К слову, у спецавто были включены проблесковые маячки. В какой-то момент сигнал светофора сменился на запрещающий проезд красный цвет, однако водитель УАЗа продолжил движение. В этот момент по дороге двигалась малолитражка марки Nissan March. В результате два автомобиля столкнулись на трассе. От удара авто скорой помощи перевернулось набок.

По данным пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, при столкновении травмы получили две пассажирки УАЗа – 51 и 52 года, а также 27-летний водитель Nissan. Все пострадавшие направлены на амбулаторное лечение.

В ГИБДД сообщили, что водитель УАЗ имеет стаж вождения в размере 36 лет. Полицию проводит проверку по факту произошедшего и разбирается во всех обстоятельствах случившегося.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в апреле авария с участием авто скорой помощи произошла в приморской столице. По предварительной информации, авария случилась из-за невнимательности одного из участников движения. Водитель кареты скорой помощи выезжал с прилегающей территории. В это время по главной дороге двигался автомобиль Nissan Note. Стоит отметить, что у скорой помощи при этом были включены проблесковые маячки.

"