Posted 31 октября 2008,, 07:23

Published 31 октября 2008,, 07:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Для приморских стражей порядка «УАЗик» незаменим (видео)

31 октября 2008, 07:23
Милиционеры Владивостока получили новые машины в рамках краевой целевой программы
ВЛАДИВОСТОК. 31 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке будут работать 42 новые машины «УАЗ», переданные в четверг краевому УВД губернатором края Сергеем Дарькиным. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщил заместитель начальника по тылу УВД Приморского края Владимир Пинаев.

«Эти машины выделены в рамках программы «Безопасный город», которая, в свою очередь, является частью краевой целевой программы «Комплексные меры профилактики правонарушений и борьбы с преступностью на 2007-2009 годы». Все машины будут работать в городе Владивостоке. 35 машин предназначены для полка ППС города Владивостока, 2 машины - для полка дорожно–постовой службы города Владивостока, 5 машин поступят в районные отделы милиции Владивостока для патрульно-постовой службы», - сказал Владимир Пинаев.

Как пояснил заместитель начальника по тылу краевого УВД, на новых машинах будут работать лучшие водители, которые смогут обеспечить длительную эксплуатацию новой техники. Именно такие водители получили ключи от машин в торжественно обстановке на главной площади города. Старые машины, которые выработали сроки своей эксплуатации, будут списаны, а часть машин продолжит работу.

«Пополнение автопарка – знаменательное событие для владивостокской милиции. 42 новые машины позволят обеспечить мобильность подразделений. Городскому полку ППС последний раз машины вручались в 2002 году. В 2007 году поступали легковые машины, но для работы патрульных нарядов на улице нужны именно «уазики». Легковая машина не совсем предназначена для выполнения тех задач, которые решает патрульно-постовая служба», - сказал Владимир Пинаев.

По словам руководителя, «уазики» имеют огромные преимущества для решения задач патрульно-постовой службы, потому что им приходиться доставлять в отделение людей с улиц, иномарки не выдержат таких пассажиров, «уазик» более неприхотлив для этих условий, поэтому, когда ставился вопрос о приобретении, и был сделан такой выбор. Достоинствами «уазиков» являются также проходимость и выносливость.

«В таких машинах есть два отсека. Дверь сбоку ведет в небольшой отсек со столиком для экипажа, для оформления протоколов, а сзади - отсек для доставления задержанных на улице. Компьютерное оборудование - не новинка для работников милиции, оно уже установлено на старых патрульных машинах, люди прошли подготовку и старшие экипажа спокойно смогут работать на той технике, которая установлена на новых машинах Эти машины куплены за средства краевого бюджета. Каждая машина стоит 400 тысяч рублей. Как сказал губернатор Приморья Сергей Дарькин на построении личного состава, техника еще будет дополнительно поступать. Краевая администрация намерена в качестве эксперимента приобрести для полка ППС микроавтобусы иностранного производства. Это будут проходимые грузопассажирские автобусы, которые нужно будет переоборудовать, чтобы был отсек для задержанных», - сказал Владимир Пинаев.




"