Posted 31 октября 2009,, 07:04

Published 31 октября 2009,, 07:04

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

В аэропорту Владивостока самолет совершил "аварийную" посадку

31 октября 2009, 07:04
В условиях, максимально приближенных к реальным, отрабатывали действия различных подразделений и ведомств при ЧП

ВЛАДИВОСТОК. 31 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Ту-154 аварийно приземлился в международном аэропорту Владивостока. Пожарные расчеты приготовились тушить любого рода возгорания, спасатели эвакуируют пассажиров из салона с помощью надувных трапов и через открытый люк, сообщает «Комсомольская правда».

Недалеко от самолета находится передвижной медпункт, там определяют состояние пострадавших, составляют списки для информирования родственников. В это время служба авиационной безопасности оцепила периметр, чтобы по аэропорту «не расползались» пассажиры в неадекватном состоянии. Специалисты четко и слаженно выполняют необходимую работу.

Все, как в жизни. Только дым ненастоящий, а вместо пострадавших пассажиров - бортпроводники. Эти действия - учения. В них приняли участие специалисты аэропорта, авиакомпании «Владивосток Авиа», главного управления МЧС России по Приморью и многие другие службы. Учения проводили в несколько этапов: кроме организации аварийно-спасательных работ при авиапроисшествии отрабатывали и организацию пожаротушения на складах ГСМ, и проведение поисковых и спасательных работ при аварийной посадке самолета на воду. Последнее, кстати, происходило в бухте Муравьиной.

- Отработанные на подобных учениях навыки взаимодействия стали ценным опытом для всех, кто принял участие в мероприятии, - отметили в пресс-службе международного аэропорта Владивостока. - И хотя главная задача любого аэропорта - это работа в безаварийном режиме, готовыми надо быть ко всему.

"