Posted 31 октября 2010,, 02:47

Published 31 октября 2010,, 02:47

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Один из высокопоставленных милиционеров Приморья обвиняется в преступлении

31 октября 2010, 02:47
Ему грозит реальный срок...

ВЛАДИВОСТОК. 31 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника милиции.
Следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении исполняющего обязанности начальника оперативно-розыскной части № 9 по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Приморскому краю Алексея Ворошилова, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).
Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю Аврора Римская, следствием установлено, что летом 2009 года к Ворошилову обратился приятель Кирилл Альтерман с предложением за материальное вознаграждение оказать ему покровительство и пособничество при совершении хищения 5 контейнеров с цветным металлом общим весом около 105 тонн. Ворошилов отказался покровительствовать, однако, пообещал не пресекать преступные намерения, и за вознаграждение укрыть это тяжкое преступление.
В декабре того же года Альтерман совместно с другим сотрудником милиции старшим оперуполномоченным ОРЧ-9 Романом Семеновым ввели в заблуждение дознавателя, в производстве которого было уголовное дело, и похитили контейнеры. При этом Ворошилов, зная обо всем, допустил совершение хищения, то есть не предпринял мер к его предотвращению, а в дальнейшем скрыл данный факт от регистрации. В результате преступных действий Ворошилова права собственников имущества были нарушены, им причинен ущерб в размере более 9 миллионов рублей.
Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Сейчас Альтерман находится в международном розыске, а расследование уголовного дела в отношении него и Романа Семенова продолжается. Его ведет следственный отдел по Владивостоку следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю.

"