Posted 31 октября 2011,, 01:37

Published 31 октября 2011,, 01:37

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Двух охотников спасли на Сахалине

31 октября 2011, 01:37
Их лодка получила пробоину, и самостоятельно выбраться на берег они не смогли

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 31 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В воскресенье, 30 октября, в 20.00 на пульт оперативного дежурного поисково-спасательного отряда имени Полякова поступило сообщение о том, что в Анивском районе в устье реки Цунай на песчаной отмели в 300-500 метрах от берега остались двое охотников, жителей Южно-Сахалинска.
33-летний мужчина и 36-летняя женщина с двумя собаками охотились, передвигаясь на лодке от одной песчаной отмели к другой. Плавсредство получило повреждение и начало набирать воду. На берег люди выбраться самостоятельно не смогли, о чем сообщили по телефону своему знакомому, а тот оповестил спасательные службы.
На место происшествия выехали сотрудники Анивского участка ГИМС и поисково-спасательного отряда. Спасательные работы существенно осложнял опустившийся густой туман. Сотрудникам МЧС пришлось ориентироваться на звуки выстрелов из ружья охотников. В 00.40 охотники были обнаружены и благополучно доставлены на берег. Медицинская помощь им не понадобилась.
Всего к поисково-спасательным работам были привлечены семь человек и четыре единицы техники, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.
Спасатели напоминают жителям области: собираясь на охоту, рыбалку, в лес за дикоросами необходимо оповестить родственников о маршруте передвижения, предполагаемом времени возвращения и времени контрольного выхода на связь. При себе необходимо иметь полностью заряженные средства связи, запас продуктов, аптечку, комплект сухой одежды, а также спички и фальшвеер. Маломерное судно должно быть оснащено в соответствии с перечнем, указанным в судовом билете.

"