Posted 31 октября 2011,, 04:46

Published 31 октября 2011,, 04:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Хабаровские воришки оказались падкими на современную технику

31 октября 2011, 04:46
Всем задержанным избрана мера пресечения – подписка о невыезде

ХАБАРОВСК. 31 октября. ВОСТОК-МЕДИА - 22-летний хабаровчанин решил разбогатеть, совершив кражу на собственном рабочем месте. Пользуясь тем, что у него как у менеджера по продаже сотовых телефонов имеется ключ от торгового павильона, он без труда проник в торговый зал, где и поживился деньгами и мобильниками. Общий ущерб составил почти сто пятьдесят тысяч рублей. Однако далеко уйти с чужим имуществом ему не удалось – он был задержан сотрудниками уголовного розыска.
Еще один торговый павильон привлек внимание двух несовершеннолетних в Северном округе краевого центра. Подростки сумели вынести хозяйственных товаров на двадцать тысяч рублей.
Однако воспользоваться украденнымb китайскими товарами они не успели – по «горячим следам» их задержали сотрудники вневедомственной охраны. Похищенное изъято и возвращено владельцу, а в отношении подростков избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
А вот другого несовершеннолетнего привлекла техника – в торговом зале одного из магазинов Хабаровска он похитил фотоаппарат стоимостью в 15 тысяч рублей. Мечты о фотосъемках теперь придется отложить – дорогостоящую технику полицейские изъяли, а к незадачливому фотографу применена мера пресечения – подписка о невыезде. Проводится расследование, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

лз

"