Posted 31 октября 2011,, 06:32

Published 31 октября 2011,, 06:32

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Таможенники не позволили похудеть приморским женщинам

31 октября 2011, 06:32
Женщины пытались провезти через границу запрещенные вещества

ВЛАДИВОСТОК. 31 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Хасанской таможне возбуждены административные дела по трем фактам перемещения через границу сильнодействующих веществ.

Все правонарушения были совершены в разное время россиянками, следовавшими из Китая в Россию через пункт пропуска «Краскино». В первом случае в ходе осмотра багажа одной из пассажирок с помощью рентгенустановки сотрудниками Хасанского таможенного поста были обнаружены незадекларированные в установленной письменной форме товары: лекарственный препарат в форме капсул (120 штук) и 60 пакетиков с кофе для похудения. Другая российская гражданка ввезла на таможенную территорию Таможенного союза 90 капсул, упакованных в 3 блистера из фольги, и одну пластиковую баночку. Еще 30 капсул было изъято у туристки, которая была уверена, что ввоз данных таблеток не противоречит российскому законодательству. Проведенная экспертиза подтвердила наличие в препаратах сильнодействующих веществ – сибутрамина и бинорсибутрамина.
Сибутрамин, а также его аналоги, являются регуляторами аппетита. Таблетки или капсулы, содержащие сибутрамин в любой дозировке в сочетании с другими лекарственными веществами, применяемые для коррекции веса (так называемые «Тайские таблетки»), включены в список сильнодействующих и ядовитых веществ, утвержденный Постоянным комитета по контролю наркотиков. Национальным законодательством России установлено ограничение на их ввоз на территорию страны.
В отношении российских туристок возбуждены административные дела, сообщила специалист по связям с общественностью Хасанской таможни Татьяна Пакулова.

Фото с сайта: http://mir-haosa.ru/photo/katastrofy/anoreksija/17-1-0-0-4

"