Posted 31 октября 2011,, 11:45

Published 31 октября 2011,, 11:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

"Темные силы" лишают Белогорск света

31 октября 2011, 11:45
Местный "ночной дозор" едва справляется с натиском вандалов

БЕЛОГОРСК. 31 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске заканчиваются работы по установке нового уличного освещения. Всего в текущем году в разных районах города зажжется порядка 320 новых светодиодных светильников на 17-ти улицах. Тем временем, складывается ощущение, что в городе кто-то пытается реализовать какое-то подобие сценария романов известного фантаста Сергея Лукьяненко (по его книгам были сняты некогда популярные фильмы «Ночной дозор», «Дневной дозор»).

В небольшом городке появились какие-то темные силы, которым не нравится то, что в городе появляется освещение на еще недавно темных улицах. Как только коммунальщики устанавливают фонари, вандалы уже через несколько дней уничтожают проделанную работу. Только за октябрь в микрорайоне «Транспортный» по улице Серышева разбили 32 фонаря. Причем на этой улице всего 40 светильников.

Восстановлением уличного освещения занимаются специалисты МБУ «Единая служба по содержанию дорог и благоустройству г.Белогорска».

- Честно говоря, мы уже устали от этого произвола, - отметила руководитель МБУ Любовь Гаевая. - Только в минувшую пятницу восстановили 6 фонарей по улице Серышева. Накануне при очередном обследовании снова 8 светильников обнаружили разбитыми. При этом на восстановление одного фонаря требуется порядка 2,5 тысяч рублей. Это стоимость материалов вместе с расходами на привлечение спецтехники и оплату труда специалисту. Кроме того, это затратно и по времени. Приходится отвлекать от работ по вырезке деревьев автовышку.

Между тем, сотрудники полиции задержали одного подозреваемого. 30 октября несовершеннолетнего вандала поймали с поличным. Он разбил фонарь по улице Серышева. Сейчас идет проверка на причастность подростка к другим подобным злодеяниям, отмечается в сообщении пресс-службы главы Белогорска.

И.С.

Иллюстрация с сайта http://38.en.cx/Teams/TeamDetails.aspx?tid=14345

"