Posted 30 октября 2012,, 22:53

Published 30 октября 2012,, 22:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

18-летнего виновника страшного ДТП в Хабаровске будут судить (видео)

30 октября 2012, 22:53
Он на огромной скорости сбил двух женщин, одна из которых погибла

ХАБАРОВСК. 31 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Заместитель прокурора Хабаровского края Максим Собчук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя Хабаровска. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека.
Как сообщили РИА "Восток-Медиа" в краевой прокуратуре, обвиняемый, водительский стаж которого составляет всего месяц, 11.08.2012 г. около 9 ч. утра, ехал на автомобиле «NISSAN LAUREL» по ул. Воронежской в г. Хабаровске, проигнорировал действие дорожных знаков, выехал на пешеходный переход на красный сигнал светофора и, не принимая мер к подаче звукового сигнала и торможению автомобиля, совершил наезд на двух женщин, которые в это время переходили проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.
В результате противоправных действий водителя, здоровью одной из женщин причинен тяжкий вред, а вторая скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия.
Из показаний свидетелей следует, что водитель по проезжей части двигался на огромной скорости, «разметал» пешеходов на пешеходном переходе, объехал тело потерпевшей и скрылся с места преступления. Удар был такой силы, что тело погибшей женщины подлетело вверх на 10 м и упало в 40 м от места наезда. Обвиняемого стали преследовать очевидцы, которые нашли брошенный в тупике автомобиль со следами повреждений.
Отсидевшись на даче и испытывая страх за содеянное, два дня спустя обвиняемый добровольно явился с повинной в правоохранительные органы.
Уголовное дело прокуратура направила в Железнодорожный районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.


"