Posted 31 октября 2012,, 03:43

Published 31 октября 2012,, 03:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В Приморье накрыли нелегальный рыбный цех

31 октября 2012, 03:43
Продукты готовились в жутких условиях

ВЛАДИВОСТОК. 31 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье накрыли нелегальный рыбный цех. Он располагался на территории села Барабаш, сообщили РИА «Восток-Медиа» в Управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.
При осмотре производственных помещений проверяющими было обнаружено большое количество тихоокеанских лососей и около 170 особей кеты. Засолка рыбы осуществлялась в металлических чанах, в которые помещалось до сотни рыбин. Кроме того, в холодильниках подпольного предприятия хранилось ещё 130 рыбин кеты.
На всю продукцию отсутствовали документы, подтверждающие прохождение лабораторных исследований на предмет безопасности и качества, а также происхождение.
Производство осуществлялось в антисанитарных условиях. В цеху отсутствовали водопровод и канализация. Пол, места складирования, чаны для засолки, вёдра, тазы и прочие рабочие ёмкости не мылись много недель подряд. В цеху присутствовал стойкий запах помещения, которое уже давно не убирали, а также испорченных продуктов.
Соленая рыба предназначалась для продажи в посёлке Славянка и в городах Владивосток, Уссурийск и Артём.
Как заявили проверяющие, вся рыба была добыта браконьерами в реках Хасанского района, на которых сейчас идёт интенсивный нерест тихоокеанского лосося.
750 килограммов рыбопродукции изъяты и помещены на изолированное хранение. Возбуждено дело об административном правонарушении.

А.М.
Фото: http://www.yandas.ru/content/id-645

"