Posted 30 октября 2012,, 22:46

Published 30 октября 2012,, 22:46

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В Приморье осужден депутат-мошенник

30 октября 2012, 22:46
Его приговорили к исправительным работам

ВЛАДИВОСТОК. 31 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморском крае за мошеннические действия осужден бывший депутат думы Дальнегорского городского округа.
Накануне, 30 октября, мировым судом судебного участка № 40 г. Дальнегорска вынесен обвинительный приговор бывшему депутату думы Дальнегорского городского округа 5 созыва, который осужден за покушение на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ).
Данное уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.
Как установлено в судебном заседании, мужчина пытался обманным путем завладеть денежными средствами, выделенными из бюджета городского округа в соответствии с Муниципальной целевой программой «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства на 2010-2012 годы».
В декабре 2010 года, будучи зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, депутат обратился в комиссию по содействию развитию малого и среднего предпринимательства в Дальнегорском городском округе с заявлением и пакетом документов на предоставление ему субсидии в размере порядка 90 тыс. рублей на возмещение затрат, связанных с арендой муниципального имущества.
Между тем, поданные им документы не соответствовали действительности. Так, он использовал выписки двух операций по карточке учёта поступлений об отсутствии у него задолженности перед бюджетом Дальнегорского городского округа по договорам аренды. Однако представленные документы содержали ложные сведения, поскольку на тот момент у него была задолженность перед бюджетом Дальнегорского городского округа в размере 67 тыс. рублей. Поэтому в предоставлении вышеуказанной субсидии мужчине было отказано.
Признав подсудимого виновным, суд приговорил его за содеянное к наказанию в виде исправительных работ сроком 8 месяцев с удержанием 10% из заработной платы осужденного в доход государства, сообщили РИА «Восток-Медиа» в краевой прокуратуре.



"