Posted 31 октября 2012,, 03:15

Published 31 октября 2012,, 03:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Во Владивостоке будут судить бывшего полицейского

31 октября 2012, 03:15
Он был причастен к стройкам саммита АТЭС

ВЛАДИВОСТОК. 31 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности начальника отделения по оперативному обслуживанию объектов строительства АТЭС ОЭБ и ПК УМВД России по Владивостоку. Как сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю Аврора Римская, он обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

По версии следствия, в сентябре этого года обвиняемый выяснил, что летом того же года в органы полиции поступили сообщения о преступлениях по фактам совершения супружеской парой мошенничества. Он решил убедить женщину, что может решить вопрос за деньги. Мужчина сообщил, что может повлиять на результаты доследственной проверки, затем придать процессуальный статус свидетеля её супругу, а ей самой обеспечить меру пресечения, а далее – наказание, не связанные с изоляцией от общества. За это потерпевшая должна передать ему 1 миллион 700 тысяч рублей.
Встреча состоялась 4 сентября во Владивостоке, в автомобиле, возле дома на улице Русская. Женщина и её муж принесли нужную сумму, однако в целях конспирации злоумышленник решил поменять рубли на иностранную валюту в банке. Преступление не добыло доведено до конца, поскольку в помещении отделения банка преступные действия были пресечены сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

А.М.
Фото:

"