Posted 31 октября 2016,, 04:18

Published 31 октября 2016,, 04:18

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Снегопад в Приморье: массовые аварии, пьяные водители, летние шины

31 октября 2016, 04:18
За сутки в регионе произошло почти 70 ДТП

На дорогах Приморского края происходит огромное количество ДТП. Из-за циклона по всему краю начался «день жестянщика».

Выпавший в Приморье снег и гололедица на дорогах привели к всплеску автомобильных аварий, сообщает РИА «Восток-Медиа». По данным пресс-службы приморского управления МВД, за минувшие сутки в регионе произошло 68 ДТП. В 15 происшествиях пострадали люди – травмы получили 23 участника дорожного движения. Особенно много аварий произошло во Владивостоке. Со вчерашнего вечера в городе то и дело бьются машины. Так, на спуске с улицы Котельникова на улицу Жигура в воскресенье вечером столкнулись сразу четыре машины.

Ещё одна авария произошла по дороге от фуникулёра до Некрасовской улицы.


Этим утром аварий в приморской столице стало ещё больше из-за гололёда на дорогах. Так, на Набережной, по дороге от гостиницы «Амурский залив» перевернулась машина «Яндекс-Такси». По предварительной информации, в происшествии никто не пострадал.


В пригороде Владивостока, в районе станции Весенняя, с дороги улетел внедорожник Mitsubishi Pajero. По всей видимости, водитель не справился с управлением на скользкой дороге.

Подобный инцидент произошёл и в районе бухты Горностай.


Ещё одна «ледовая история» произошла на Катерной улице.


Традиционное зимнее ДТП произошло у дома № 58 на Сахалинской. Там столкнулись сразу три автомобиля.


Несмотря на сложную дорожную обстановку, некоторые владивостокцы повели себя легкомысленно. Минувшим вечером в районе дома по адресу: Нейбута, 21 полицейские задержали двух мужчин, которые решили покататься по городу в пьяном виде. Граждане оказались весьма буйными и с трудом держались на ногах. Чем могла закончиться данная выходка, если бы их вовремя не остановили, сказать сложно.

Большое количество ДТП произошло на объездных дорогах Владивостока. Так, на трассе Де-Фриз – Седанка зафиксированы сразу две аварии. О пострадавших в столкновениях не сообщается.



Ещё одна авария произошла в районе остановки «Вертодром» на Русском острове. Столкнувшиеся машины полностью перекрыли полосу движения, и водителям приходилось объезжать их по обочине. Из-за этого движение по дороге к кампусу ДВФУ на время оказалось парализованным.


Много аварий произошло на трассе Владивосток – Хабаровск. Не все водители были готовы к поездке по обледеневшей дороге.

Сегодня серьёзное ДТП произошло в районе посёлка Врангель на территории Находкинского городского округа. Там на скользкой дороге перевернулась легковушка.


Рядом аварий отметился и Уссурийск.


Сложная аварийная ситуация наблюдается и в Спасске-Дальнем. Всё утро там происходят аварии.


Одним из самых заметных происшествий стал сход с дороги пассажирского автобуса. По предварительной информации, пострадавших во время этого ЧП нет.



Стоит отметить, что значительная часть аварий произошла из-за неподготовленности автомобилей к зиме. Многие водители до сих пор не «переобули» свои авто. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о том, что глава Примгидромета советовал водителям сменить резину на машинах к 28 октября. Он также порекомендовал приморцам воздержаться от дальних поездок.

"