Posted 31 октября 2016,, 05:42

Published 31 октября 2016,, 05:42

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Во Владивостоке сорвалось заседание по делу Виктора Коэна

31 октября 2016, 05:42
Суд рассмотрит апелляцию только через месяц

Приморский краевой суд отложил рассмотрение апелляционной жалобы по громкому делу Виктора Коэна. Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», назначенное на 14:00 заседание суда апелляционной инстанции началось с задержкой почти на 15 минут и длилось всего минут 10. Его перенесли на 28 ноября из-за того, что мать якобы убитой Галины Колядзинской не смогла присутствовать на суде. Елена Колядзинская уехала из Владивостока по делам и попросила суд отложить рассмотрение апелляции до её возвращения. Суд удовлетворил ходатайство.

Ранее Виктора Коэна приговорили к 9 годам 9 месяцам колонии строгого режима, после чего защита обжаловала приговор. Адвокат Виктора, Иван Михалёв, просил суд отменить приговор и признать своего подзащитного невиновным. Позиция гособвинителя осталась неизменной – прокурор ходатайствовал о том, чтобы обвинительный приговор оставили в силе.

Дело Виктора Коэна стало одним из наиболее громких уголовных процессов Приморья. Молодого человека обвиняют в убийстве его бывшей девушки — Галины Колядзинской, тело которой так и не нашли. У обвинения в отсутствие неопровержимых улик есть только явка с повинной и признание. Коэн же утверждает, что полиция это признание из него «выбила». После первого рассмотрения материалов стороне защиты удалось обжаловать приговор, и дело вернули на «второй круг».

"