Posted 31 декабря 2013,, 05:47

Published 31 декабря 2013,, 05:47

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Полицейский предотвратил взрыв в Хабаровске

31 декабря 2013, 05:47
Он голыми руками вынес из автомастерской пылающую канистру с топливом

Хабаровский полицейский, рискуя жизнью, предотвратил взрыв и гибель людей в одном из автосервисов города. Как сообщили сегодня в пресс-службе УМВД по региону, младший лейтенант полиции Артём Рудницкий вечером пришёл по делам в автомобильную мастерскую. Он заметил, что на уличной эстакаде загорелась ёмкость с остатками бензина. Пламя моментально перекинулось на ближайший автомобиль. Рядом находились другие машины, работали люди. В любую секунду мог произойти взрыв. Могли погибнуть сотрудники и посетители автосервиса.

Полицейский оценил обстановку и принял решение вынести источник огня подальше от мастерской. Попытки некоторых автолюбителей потушить горящую канистру успеха не принесли. Артём Рудницкий голыми руками схватил горящую канистру и побежал с ней от здания и людей. Очевидцы видели, как огонь мгновенно перекинулся на руки и ноги полицейского. Только оказавшись на безопасном расстоянии, Артём бросил канистру, продолжая толкать её ногами подальше от автомобилей.

Младший лейтенант полиции получил ожоги рук и ног 1 и 3-й степени. Бригада скорой медицинской помощи доставила пострадавшего в ожоговое отделение хабаровской краевой клинической больницы № 2.

«Сейчас сотрудник патрульно-постовой службы Артём Рудницкий снова в строю и готов обеспечивать охрану правопорядка и безопасность жителей города Хабаровска», — сообщает пресс-служба регионального управления МВД. Руководство хабаровской полиции представило инспектора Рудницкого к ведомственной награде МВД России.

Фото: salsknews.ru

"