Posted 31 декабря 2015,, 01:03

Published 31 декабря 2015,, 01:03

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

На дорогах Владивостока идёт "война полов"

31 декабря 2015, 01:03
Очередная авария произошла вечером 30 декабря

Предновогодние сутки во Владивостоке отметились серьёзной аварией. Перед «Стрит-баром» неосторожный маневр другого водителя стоил автомобиля молодой девушке, сообщает РИА "Восток-Медиа".

В канун Нового года в центре приморской столицы произошла авария, мгновенно облетевшая соцсети. ДТП, произошедшее прямо перед заведением Street-Bar, едва не закончилось трагически. Водитель Toyota Wish, меняя полосу движения, не уступил Nissan Juke. Девушка-водитель «Ниссана» не справилась с управлением, в результате автомобиль перевернулся, проехал на боку несколько метров и врезался в припаркованный «Лэнд-Крузер».

Как сообщают очевидцы, по счастливой случайности девушка не пострадала. «Тойота» же отделалась только разбитой фарой.


Видео моментально облетело местные социальные сети. Большинство комментаторов считают косвенными виновниками ДТП водителей обоих транспортных средств. Общий вердикт таков: водитель «Виша» решил внаглую проскочить вперёд, а девушка за рулём «Ниссана» не успела вовремя отреагировать, так как отвлеклась или задумалась.

«Буквально за 10 минут до этого видел, как она двигается в сторону «Гайдамака» и красит ресницы за рулём», - высказался один из комментаторов на dps_vl.


Это не единственное подобное происшествие за последние сутки. Ещё одно «межполовое» ДТП произошло в конце предновогоднего дня.

На перекрёстке улиц Борисенко и Монтажной очередная водительница разбила своё авто по вине водителя-мужчины. Хозяйка Toyota RAV4 двигалась по главной и собиралась поворачивать налево на второстепенную дорогу. Она убедилась, что на встречной полосе никого нет, и приступила к совершению манёвра. В этот момент автомобилистку «подбил» мужчина на УАЗ «Патриот». В результате «Тойота» закончила своё движение, врезавшись в столб.


Ещё одно ДТП произошло поздним вечером 30 декабря в районе Баляева, возле поворота на Деревенскую. Одна из легковушек, пострадавших в аварии, перекрыла трамвайные пути. Водитель одного из авто, возможно, спешил на очередную бесплатную раздачу ёлок.


Между тем приближается Новый год - а значит, на дорогах добавится «лихачей» и нетрезвых водителей. Редакция РИА «Восток-Медиа» призывает читателей быть осторожнее и не осложнять начало 2016-го себе и другим.

"