Posted 11 октября 2021,, 16:02

Published 11 октября 2021,, 16:02

Modified 1 сентября 2022,, 04:10

Updated 1 сентября 2022,, 04:10

В деревне Тюменской области ухудшилась эпидситуация по COVID-19

11 октября 2021, 16:02
Жители поселения Ачиры Тобольского района Тюменской области сообщают, что вертолет ежедневно забирает заболевших коронавирусом людей. Пациентов транспортируют в областную больницу № 3, рассказали в региональном департаменте здравоохранения.
Сюжет
COVID-19

Больше всего заболевших наблюдается среди учащихся и педагогов детских образовательных учреждений, а также медработников, сообщает Megatyumen.ru. Так, накануне из деревни забрали сразу восемь жителей, заразившихся коронавирусом, также на карантин закрыли школу.

В областном департаменте здравоохранения пояснили, что санавиация привлечена в связи с тем, что деревня находится в труднодоступном месте. Транспортировка заболевших осуществляется два раза в семь дней.

По данным на сегодняшний день, стационарное лечение получают шестнадцать жителей данного населенного пункта. При этом сообщается, что госпитализируют жителей как с подтвержденным коронавирусом, так и с неподтвержденным.

В дальнейшем, если диагноз подтверждается, то пациента переводят из обсерватора в моноинфекционный ковид-госпиталь, в ином случае пациент остается в соматических отделениях больницы.

"