Posted 1 февраля 2018,, 03:24

Published 1 февраля 2018,, 03:24

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Владимир Путин встретился с доверенными лицами от Хабаровского края

1 февраля 2018, 03:24
В Москве прошла встреча Владимира Путина с его доверенными лицами на предстоящих выборах президента России, которые назначены на 18 марта. В ней приняли участие почти 500 человек — учёные, спортсмены, педагоги, врачи, деятели культуры и искусства. Среди них были и трое жителей Хабаровского края.

Регион на встрече с кандидатом представили председатель Общественной палаты Хабаровского края Юрий Плесовских, директор филиала ПАО «Компания «Сухой» Комсомольский авиационный завод имени Ю.А. Гагарина Александр Пекарш, а также заместитель директора Хабаровской краевой детской библиотеки имени Наволочкина Наталья Ляшко.

Как рассказал по итогам встречи Юрий Плесовских, предварительно доверенные лица приняли участие в заседаниях специально созданных тематических рабочих групп. Каждая из восьми секций касалась определенной отрасли — «Промышленность и предпринимательство», «Сельское хозяйство и развитие села», «Наука и образование», «Культура и искусство», «Гражданское общество», «Молодежь и спорт», «Общественная безопасность», «Социальная политика».

«Нам удалось обсудить самый широкий круг вопросов, которые могли бы быть подняты на предстоящей встрече. Главная задача состояла в том, чтобы выявить наиболее болезненные темы, рассказать о них кандидату в президенты и предложить пути их решения», — сообщил Юрий Плесовских, который вошел в состав рабочей группы «Наука и образование».

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, результаты этих заседаний легли в основу встречи доверенных лиц с Владимиром Путиным. По словам участников от Хабаровского края, она прошла в рабочем формате.

«Эта встреча носила очень честный и предельно откровенный характер —преимущественно мы говорили не о достижениях, а о существующих проблемах. Говорили о том, что необходимо сделать практически в каждой сфере нашей жизни — в промышленности, сельском хозяйстве, здравоохранении, культуре, образовании. Это не общие, а очень конкретные вопросы, которые важны людям», — отметил Юрий Плесовских. По его словам, Путин попросил доверенных лиц, не давать людям невыполнимых обещаний и с уважением относиться к оппонентам кандидата на предстоящих выборах.

Как отметила заместитель директора Хабаровской краевой детской библиотеки имени Наволочкина Наталья Ляшко, главная отличительная черта действующего президента страны — честность.

«Владимир Путин не прячется от проблем. Он говорит о них открыто и это очень значимо, особенно для доверенных лиц, которым предстоит встречаться с людьми, обсуждать с ними программу кандидата», — рассказала она.

Ляшко сообщила, что в ходе встречи кандидат в президенты обозначил сверхзадачу, которая будет стоять перед всем государством в ближайшие шесть лет.

«Нам предстоит обеспечить рывок в развитии самых главных отраслей — здравоохранении, науке, образовании, технологиях. Мы должны не просто решить те проблемы, которые уже есть, а обеспечить постоянное движение вперед. Это касается всех территорий. Уверена, не исключение и Хабаровский край», — добавила она.

Это должен осознать каждый, подчеркнул президент: «Нам для самосохранения, для обеспечения будущего страны, будущих наших граждан, будущих поколений нужно решить эту сверхзадачу».

"