Posted 1 апреля 2021,, 04:37

Published 1 апреля 2021,, 04:37

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Роза Чемерис примет участие в праймериз "Единой России" по выборам в Госдуму

1 апреля 2021, 04:37
Депутат Думы Владивостока Роза Чемерис намерена принять участие в праймериз «Единой России» по 62-му округу.

Об этом она заявила в своём Telegram-канале «Депутат Чемерис».

«Я решила участвовать в предварительном голосовании и дальнейших выборах депутата Государственной Думы от 62-го округа. Предстоящая конкуренция, масса встреч и ещё более напряжённый режим работы и жизни меня не пугают. Откровенно говоря, вообще мало что пугает, потому что мне всегда в сложных и конкурентных условиях приходится отстаивать свою точку зрения. К счастью, защитить свои позиции и мнение, часто отличные от общего, почти всегда удаётся. Я убеждена, что работа депутата, любого уровня - это работа прежде всего законотворческая. Требующая большой компетенции, знаний, опыта, умения находить общий язык и с соратниками, и с оппонентами. Мне это близко, понятно и интересно», — сообщила Чемерис.

В Думе Роза Чемерис руководит комитетом по местному самоуправлению, законности и развитию институтов гражданского общества.

Также побороться за 62-й округ на праймериз намерены депутат Законодательного Собрания Приморья Александр Щербаков, предприниматель Роман Комиссаров, Андрей Нагайцев и Алексей Золотухин. Другие округа на выборах в Государственную Думу пока никого не заинтересовали.

Напомним, процесс подачи заявок на участие в праймериз продлится до 29 апреля. Само преварительное голосование пройёт с 24 по 30 мая.

"