Posted 1 июня 2020,, 15:50

Published 1 июня 2020,, 15:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

конституция

День голосования по поправкам в Конституцию России объявят выходным

1 июня 2020, 15:50
Фото: Медиахолдинг1Mi
конституция
День голосования по поправкам в Конституцию России может быть объявлен нерабочим.

Как рассказал ТАСС в понедельник, 1 июня, пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, 1 июля может стать нерабочим днём в связи с проведением голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Напомним, на прошедшем совещании с руководством ЦИК глава государства объявил о том, что общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию состоится 1 июля.

Российский лидер обратился к руководству ЦИК и лично председателю Центризбиркома Элле Памфиловой, а также к главному санитарному врачу России Анне Поповой. Владимир Путин попросил их уделить особое внимание вопросам обеспечения безопасности во время голосования.

По словам Эллы Памфиловой, целесообразно провести голосование не только 1 июля, но и в течение шести дней до этой даты. Глава Центризбиркома также сообщила, что в связи с угрозой распространения CОVID-19 участников голосования обеспечат средствами защиты органов дыхания, а также одноразовыми перчатками и шариковыми ручками. Все члены избирательных комиссий будут в обязательном порядке протестированы на коронавирус. Как резюмировала председатель Центризбиркома, принять участие в голосовании будет безопасней, чем сходить в магазин.

"