Posted 1 июля 2020,, 01:54

Published 1 июля 2020,, 01:54

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Владимир Новиков: «Мы делаем очередной шаг к развитию демократического общества»

1 июля 2020, 01:54
Владимир Новиков, представляющий интересы жителей Приморского края в Государственной думе, выразил свое мнение о вносимых в Конституцию поправкам. По мнению политика, это крайне важный шаг не только для каждого человека, но и для всей страны, так как в основной закон вноситься более 140 поправок.

Среди них – и ключевые финансовые вопросы.

Голосование важно для каждого человека, уверен депутат Государственной думы Владимир Новиков. С точки зрения политика, далеко не каждому человеку удается хотя бы один раз в жизни поучаствовать в принятии главного, основополагающего закона для жизни, защиты прав граждан, суверенитета Российской Федерации – Конституции страны.

«Сегодня мы делаем очередной шаг вперед к развитию нашего демократического государства, его усилению. Сегодня Россия подошла к рубежу, когда ее экономические возможности достигли того уровня, когда необходимо Конституцией закрепить определенные обязательства государства по соцобеспечению граждан. Это касается и ежегодной индексации пенсии, и различных соцвыплат, и повышения уровня оплаты труда, закрепление его не ниже прожиточного минимума», - отметил Владимир Новиков.

По словам депутата Госдумы, в 1993 году, когда принимали первоначальный вариант Конституции РФ, экономическая ситуация в стране не позволяла учесть важные финансовые моменты. Теперь же произошли кардинальные изменения и надо закрепить ключевые моменты в основном законе страны.

«Если сегодня народ Российской Федерации сделает свой выбор и поддержит предлагаемые изменения, то уже через какое-то время можно будет говорить о дальнейших шагах по увеличению всех этих выплат», - отметил Владимир Новиков.

"