Posted 31 августа 2016,, 23:56

Published 31 августа 2016,, 23:56

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Владимир Миклушевский отчитался перед Владимиром Путиным

31 августа 2016, 23:56
Президент уточнил у губернатора ситуацию с ТОР, свободным портом и рабочими местами

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский во время встречи с главой государства Владимиром Путиным отчитался о формировании территорий опережающего развития в крае, свободном порте, развитии культуры и зарплатах населения региона. Рабочая встреча с президентом состоялась на Русском острове, где уже завтра стартует ВЭФ, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Миклушевский рассказал президенту, что в крае исполняются «революционные законы» - территории опережающего развития, свободный порт Владивосток, дальневосточный гектар. Губернатор отметил, что сегодня создано три ТОР, а свободный порт насчитывает 96 резидентов.

Глава региона подчеркнул, что развитие этих проектов способствует созданию новых рабочих мест. Так, например, на заводе «Звезда» предполагается, что средняя зарплата будет равна 80 тысячам рублей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже писало о том, что Владимир Путин прилетел во Владивосток с рабочим визитом в последний день лета, 31 августа. Вчера он уже успел побывать в филиале Нахимовского военно-морского училища, где поздравил ребят с наступающим Днём знаний. Сегодняшнее утро глава государства проведёт с приморскими школьниками – глава государства примет участие в торжественной линейке в гимназии № 2. Сегодня Владимир Путин побывает на судостроительном комплексе «Звезда», а завтра на Русском острове начнёт работу второй Восточный экономический форум.

"