Posted 1 сентября 2019,, 05:04

Published 1 сентября 2019,, 05:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Депутаты думы Владивостока помогли детям из малообеспеченных семей собраться в школу

1 сентября 2019, 05:04
Председатель Думы Андрей Брик, депутат Виктор Аблапов, депутат государственной Думы РФ Сергей Сопчук, один из учредителей «Союза предпринимателей г.Владивостока» Евгений Недбай вручили рюкзаки со школьными принадлежностями ребятам из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, сообщает РИА «Восток-Медиа»
Сюжет
Дети

Мероприятие, состоявшееся в административно-территориальном управлении Первомайского района 27 августа, приурочено к Всероссийской акции «Собери ребенка в школу», которая проводится в преддверии нового учебного года.

Подобная акция в Первомайском районе города проводится уже пятый год. Помощь оказывается детям из тех семей, которые по различным причинам не имеют возможности подготовить своего ребенка к учебному году.

«Это хорошая традиция в Приморье, такие мероприятия проходят во многих районах края, люди вкладывают средства, стараются помочь и обеспечить таких детей всем необходимым. Это - желание участников акции оказать ребятам внимание, позволить им подготовиться к учебному году и иметь необходимый набор для обучения. Мы, как люди взрослые, понимаем, как важно ребенку с хорошим настроением пойти в первый класс. И эти воспоминания останутся у них на всю жизнь», - отметил депутат государственной Думы РФ Сергей Сопчук»

Затраты на приобретение необходимых школьных принадлежностей - внушительные даже для семей со средним достатком, а для тех, кто находится в трудном жизненном положении — серьезный удар по кошельку. Помощь таким родителям оказывают депутаты всех уровней партии "Единая Россия", социально ответственные предприниматели, коллективы организаций и предприятий региона, представители родительских комитетов, неравнодушные горожане.

«Традиционно каждый год депутаты Думы присоединяются к акции «Собери ребенка в школу». Именно в такой форме это мероприятие проводится в Первомайском районе уже пятый год. Детям из семей, которые проживают в неблагоприятных социальных условиях, такая помощь необходима в первую очередь. Ведь собрать ребенка в школу-это достаточно серьезная финансовая нагрузка на родителей. С администрацией города мы приглашаем такие семьи для вручения ребятам подарков и школьных наборов, чтобы они чувствовали себя настоящими первоклашками. Этим занимаются и представители бизнеса, и различные общественные организации, и просто неравнодушные люди. Положено хорошее начало, в следующем году депутатский корпус Думы намерен провести подобную акцию во Владивостоке уже в более широком масштабе», - подчеркнул председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

Как отметил один из организаторов данного мероприятия в Первомайском районе города, депутат Виктор Аблапов, что акция «Собери ребенка в школу» приобрела Всероссийский масштаб, и традицию по оказанию помощи детям из неблагополучных семей депутаты намерены продолжать и в будущем.

«Надо отметить в этом году положительную тенденцию к снижению количества детей из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Если в прошлом году мы оказали помощь порядка 50 ребят, то сегодня мы приобрели подарки к 1 сентября для 26 ребят. В этом году кроме уже готовых школьных наборов, рюкзаков, мы закупили еще куклы и другие игрушки для первоклашек на память, чтобы они знали, что о них всегда будут заботиться. Эта акция проводится на спонсорские средства, надеюсь, что наш общий вклад поможет родителям собрать ребенка в школу, чтобы он чувствовал себя уверенно и комфортно», - рассказал депутат Виктор Аблапов.

В финале встречи - совместное фото и напутствия младшим школьникам заслуженных пятерок, новых друзей и творческих достижений.

"