Posted 1 сентября 2021,, 07:14

Published 1 сентября 2021,, 07:14

Modified 1 сентября 2022,, 04:22

Updated 1 сентября 2022,, 04:22

«Мы работаем в одной команде»: Трутнев объяснил фразу про город-миллионник

1 сентября 2021, 07:14
После фразы о том, что прежде, чем строить новые города на Дальнем Востоке, нужно привести в порядок и благоустроить уже имеющиеся, многие решили, что Юрий Трутнев — против строительства города Спутник рядом с Владивостоком. Полпред решил объяснить свою фразу.

«Мы все работаем в одной команде. Никаких противоречий между нами или отдельных позиций нет. Когда я говорил, что надо приводить города Дальнего Востока в порядок, конечно, я имел в виду и Владивосток», — отметил вице-премьер.

Он добавил, что в настоящее время он вместе с главой Минвостокразвития РФ Алексеем Чекунковым работает над проектом строительства города. Полпред акцентировал внимание на том, что реализовать этот проект — очень полезное и важное дело, которое может обеспечить людей жильём, понизит цены на него и даст новые рабочие места.

«Если говорить в целом о городах, они должны стать более красивыми и удобными. Есть программа модернизации социальной инфраструктуры. Это не только ремонт и строительство школ, больниц, детских садов, но и благоустройство общественных пространств. Мы приводим в порядок улицы, дороги, фасады домов», — заметил полпред.

Юрий Трутнев также подчеркнул, что сейчас важно привести в порядок тысячу дворов по всему Дальнему Востоку. Цена этих работ выйдет примерно в 7 миллиардов рублей. Полпред добавил, что главы субъектов должны вместе с местными жителями определить, какие именно дворы нуждаются в ремонте и благоустройстве в первую очередь.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что Юрий Трутнев прокомментировал предложение Алексея Чекункова о строительстве города Спутник с населением в 300 тысяч человек. Он объединится со столицей Приморья и Артёмом, за счёт чего Владивосток станет первым миллионником на Дальнем Востоке.

"