Posted 1 сентября 2021,, 08:17

Published 1 сентября 2021,, 08:17

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Приморский политолог: «Единая Россия сохранит свои позиции»

Приморский политолог: «Единая Россия сохранит свои позиции»

1 сентября 2021, 08:17
Фото: Николай Русанов / Медиахолдинг1Mi
Эксперт уверен, что россияне будут голосовать за стабильность. Радикальные идеи, по мнению приморского политолога, не находят отклика у населения.

Первые результаты соцопросов приморцев о будущих выборах в Госдуму и Заксобрание Приморья не дают покоя комментаторам в соцсетях и СМИ. В лидеры, среди всех партий, выбились «Единая Россия», за ней следуют ЛДПР и КПРФ.

«Восток-Медиа» попросил приморского политолога Сергея Клименко поделиться своим экспертным мнением о сложившейся ситуации и дать прогноз дальнейшего развития событий.

«Исходя из имеющихся данных, «Единая Россия» сохранит лидирующие позиции. Люди придут голосовать за стабильность. Я считаю, что народ не готов отдавать свои голоса за какие-то радикальные идеи. При текущей ситуации, единороссы смогут взять около 33-35 процентов голосов. По одномандантным округам где-то местами будут конечно локальные возможно победы коммунистов, но в целом, я считаю, что те кандидаты которые были выдвинуты ЕР они сохранят свои посты. Какого-то переворота не случится в этом электоральном цикле. Явка, как и раньше, будет на уровне среднего», — рассказал Сергей Клименко.

Кроме, уже привычных, партий со стажем, в затылок, хоть и с серьезным отставанием, тройке лидеров дышит партия «Справедливая Россия — За правду». Несколько пунктов в рейтинге партии удалось набрать благодаря визиту известной телеведущей и журналистки Марины Ким. На своей конференции справедливороссы подняли чрезвычайно актуальную для многих россиян тему — справедливого базового дохода.

"