Posted 1 декабря 2018,, 04:07

Published 1 декабря 2018,, 04:07

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Сенатор от Приморья Светлана Горячева резко высказалась в сторону КПРФ

1 декабря 2018, 04:07
Представитель Приморского края в Совете Федерации России Светлана Горячева высказалась на тему объявления КПРФ бойкота выборам губернатора Приморья 2018. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В субботу, 24 ноября, приморская Избирательная комиссия отменила повторную регистрацию Андрея Ищенко. По имеющимся данным, у кандидата оказался наибольший процент непригодных документов. Андрей Ищенко поздно приступил к сбору подписей из-за чего, в поданных им документах было зарегистрировано рекордное количество нарушений.

В связи со сложившейся ситуацией приморское краевое отделение КПРФ призвало жителей края, которые не согласны с отменой выборов 16 сентября, блокировкой кандидата от КПРФ и с политическим беспределом, творящимся в Приморском крае не участвовать в выборах без выбора, либо придти на избирательные участки и испортить бюллетень.

«Ни единого голоса не должно достаться члену «Единой России» Олегу Кожемяко и политическим спойлерам вроде «лдпровца» Андрея Андрейченко, который во втором туре выборов лишний раз продемонстрировав политическую продажность ЛДПР, поддержав единоросса Андрея Тарасенко», - говорится на сайте приморского краевого отделения КПРФ.

По этому поводу выступила с ответным заявлением представитель Приморского края в Совете федерации России Светлана Горячева. По её словам, мнение руководства коммунистов не совпадает с мнением жителей Приморья. Она считает, что призыв руководства региональных коммунистов игнорировать выборы губернатора либо портить бюллетени противоречит мнению простых людей, в том числе коммунистов на местах.

«Всю эту неделю, как член Совета Федераций, я езжу по территориям. Я побывала в Уссурийске, в Михайловском районе, в Большом Камне, в Фокино. Я встречалась с рабочими коллективами, и никто нигде ни в одной аудитории мне не сказали, что люди хотят портить бюллетени или не хотят идти на выборы. Простые люди говорят, что надо идти голосовать и избрать губернатора. В крае должен быть хозяин», - отметила Светлана Горячева.

Сегодняшняя социальная политика, проводимая региональной властью, импонирует приморцам. По её словам, в Приморте уделяется большое внимание социальным законам, которые касаются и детского питания, и помощи молодым педагогам и врачам. Принят важный закон о «детях войны», которых практически прировняли к ветеранам труда, и это очень важно для людей, потому что на них тоже будут распространяться льготы.

«И врачи, и учителя, с которыми я встречалась, одобряют и поддерживают эти изменения. И если руководство коммунистов не видит и не понимает, что эти законы направлены на улучшение жизни приморцев, тогда пусть они скажут, кто они на самом деле, какие они коммунисты»,Светлана Горячева .

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», выборы губернатора Приморского края состоятся в воскресенье, 16 декабря.

"