Posted 1 декабря 2021,, 17:23

Published 1 декабря 2021,, 17:23

Modified 1 сентября 2022,, 04:19

Updated 1 сентября 2022,, 04:19

Госдума прокомментировала слова главы Минфина США о давлении на РФ из-за Украины

1 декабря 2021, 17:23
Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий оценил заявление главы Минфина США Джанет Йеллен. Она считает уместным оказание финансового давления на Россию из-за наращивания военного присутствия на украинской границе.

По словам Водолацкого, американская сторона прописала себе такой сценарий, который работает в полной мере на сегодняшний день. Об этом пишет RT.

Изначально был фейк о том, что российская сторона якобы накапливает силы, средства и боевую технику на границе с Украиной. И это обсуждалось несколько дней в США и Европе. Сейчас же эта ложь выдается за правду, и ведутся разговоры об оказании давления на РФ.

Водолацкий считает, что главной задачей на сегодня является обеспечение национальной безопасности. Также необходимо не допустить, чтобы на украинской территории была образована американская группировка, которая будет угрожать России.

Константин Гаврилов, руководитель делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями, отметил, что доказательства нахождения войск РФ на украинской границе отсутствуют.

При этом секретарь российского Совбеза Николай Патрушев сказал, что США со своими союзниками намеренно распространяют дезинформацию об агрессивных планах России по отношению к Украине. Он считает, что это выгодно Западу с целью обосновать введение санкций в отношении РФ.

"