Posted 2 февраля 2020,, 03:21

Published 2 февраля 2020,, 03:21

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Губернатор Приморья — про возможный уход в правительство России

2 февраля 2020, 03:21
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко опроверг слухи о том, что во время формирования нового состава правительства России его кандидатура рассматривалась на одну из должностей, сообщает «Восток-Медиа».

С таким заявление Олег Николаевич выступил во время эфира «Прямого разговора». Журналист напрямую спросил у главы региона: «вам должности в новом составе не предлагали?»

«Странно было бы через год после непростых выборов покинуть край, где я родился и вырос. В голову это никому не приходило, да и мне тоже. То, что касается слухов, которые периодически запускаются — наверное, есть интересанты, чтобы их запускать. Я в эти слухи не верю и не читаю, — сказал Олег Кожемяко. — У нас очень много работы как минимум на ближайшие четыре года. Дальше будут определять жители и президент, как работать, что делать. Конечно, хотелось бы оставить за это время положительный след в крае, чтобы были изменения, которые почувствуют люди».

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что новое правительство возглавил бывший руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин. Отметим, что дальневосточные кураторы — полпред Юрий Трутнев и глава Минвостокразвития Александр Козлов — свои должности сохранили.

"