Posted 2 марта 2022,, 01:54

Published 2 марта 2022,, 01:54

Modified 1 сентября 2022,, 03:01

Updated 1 сентября 2022,, 03:01

«Объясняем.РФ» — портал правды для россиян

«Объясняем.РФ» — портал правды для россиян

2 марта 2022, 01:54
Фото: Медиахолдинг1Mi
Федеральные власти запустили новый сайт и Telegram-канал «Объясняем.РФ». Информационный ресурс должен стать первоисточником только фактов и проверенной, официальной и оперативной информации.

По словам зампреда правительства РФ по вопросам цифровой экономики и инновациями Дмитрия Чернышенко, этот шаг стал ответом на поток лжи и фейков, несущийся непрерывным потоком в СМИ и социальных сетях. Новый сайт должен помочь россиянам успешно лавировать в нём и вычленять из общей массы только правдивую информацию и факты.

На портале можно ознакомиться с ответами на самые актуальные вопросы граждан со всех уголков страны по многим вопросам, в том числе о финансах, транспортном сообщении и образовании.

Кроме того, на портале работает форма обратной связи, где россияне могут задать свои вопросы о текущей обстановке в стране.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что президент РФ Владимир Путин подписал «контрсанкционный» указ, который стал ответной мерой на антироссийские действия Запада и должен защитить национальные интересы.

"