Posted 2 мая 2017,, 03:27

Published 2 мая 2017,, 03:27

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Школа молодого депутата гостила в думе Владивостока

2 мая 2017, 03:27
Ребята заглянули в мир городской политики

Студенты Дальневосточного федерального университета приняли участие в заседания думы Владивостока. Это стало очередной образовательной площадкой проекта «Школа молодого депутата – 2017», реализованного в рамках федерального проекта МГЕР «Высшая студенческая школа парламентаризма» и дисциплины ДВФУ «Основы проектной деятельности».

Одним из важных вопросов, который рассмотрели депутаты, стала корректировка бюджета Владивостокского городского округа на 2017 год, предусматривающая увеличение расходов на организацию транспортного обслуживания населения и оказание услуг по сбору и утилизации отходов. Также принят ряд муниципальных правовых актов в целях приведения действующих МПА в соответствие с изменившимся федеральным и краевым законодательством.

«Для меня, как будущего политолога, посещение городской думы стало очень важным опытом, – поделился участник «ШМД–2017» Григорий Евдокимов. – Я прочувствовал особую атмосферу – сосредоточенности, высокой степени ответственности. Видно, что депутаты полностью сконцентрированы на работе, а сам зал – платформа обсуждений и принятия важных актов. Интересно наблюдать, как учитываются голоса, вникать в уточнения, возникавшие у представителей думы. Рад, что «Школа молодого депутата» дала возможность заглянуть в мир политики».

По окончании заседания студенты смогли пообщаться с депутатами, задать им волнующие вопросы и получили напутственные слова председателя думы Елены Новицкой.

«Молодые люди, интересующиеся политикой, неравнодушные к развитию Владивостока, – наше будущее. Чем больше они сейчас узнают, тем обширнее станут их знания о том, как непросто управлять бюджетом, имуществом, принимать муниципальные правовые акты. Именно такой опыт позволит им принимать взвешенные решения о профессиональном выборе, когда придёт время», – отметила Елена Новицкая.

"