Posted 2 мая 2020,, 04:53

Published 2 мая 2020,, 04:53

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Бывший вице-губернатор Приморья занял высокий пост на Камчатке

2 мая 2020, 04:53
Бывший высокопоставленный чиновник из Приморья Сергей Нехаев назначен врио вице-губернатора Камчатского края.

По данным на официальном сайте правительства региона, на новой должности Сергей Нехаев будет руководить деятельностью аппарата губернатора, а также курировать министерство спорта и несколько краевых агентств, в том числе по туризму и внешним связям, информатизации и связи.

Как сообщил «Восток-Медиа» информированный источник, близкий к окружению Сергея Нехаева, официально он вступит в должность 4 мая, однако уже вылетел на Камчатку.

Сергей Викторович Нехаев родился 17 января 1980 года. Его детство прошло в приморском городе Арсеньеве. Получив диплом Саратовского государственного университета им. Чернышевского по специальности «политология», работал в пресс-службе мэрии города Саратова, правительстве Саратовской области, системе избирательных комиссий по выборам различных уровней, позже возглавлял Агентство по печати и СМИ Архангельской области. Работал советником губернатора Поморья по вопросам внутренней политики. Имеет опыт руководства крупными медиаструктурами. В 2012 году был назначен директором департамента информационной политики администрации Приморского края и пресс-секретарем губернатора региона Владимира Миклушевского. В 2015 году был приглашен на должность вице-губернатора Приморского края. Работал в команде министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, являясь заместителем гендиректора «Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта». 29 января 2019 года был назначен руководителем администрации губернатора — вице-премьером правительства Забайкальского края. Курировал вопросы информационной и внутренней политики, развития местного самоуправления, кадрового и правового обеспечения деятельности правительства региона.

"