Posted 2 июня 2021,, 02:03

Published 2 июня 2021,, 02:03

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

«Терминал Астафьева» продолжает устанавливать новые окна жителям Находки

2 июня 2021, 02:03
«Терминал Астафьева» продолжает выполнять социальные обязательства перед жителями Находки. Восьмую очередь социальной программы по улучшению жилищных условий в Находке завершил «Терминал Астафьева». За время её действия семьям микрорайоне Мыс Астафьева установили 29 оконных и балконных конструкций.

Восьмую очередь социальной программы по улучшению жилищных условий в Находке завершил «Терминал Астафьева». За время её действия семьям микрорайоне Мыс Астафьева установили 29 оконных и балконных конструкций.

Новые конструкции установили и в квартире Феликса Мустаева, проживающего по адресу Астафьева, 5а с момента постройки дома.

«Спасибо, что есть такая акция благотворительная, что помогает «Терминал Астафьева» людям, нуждающимся в этом. Оставил заявку на новые окна и балкон, вскоре перезвонили, пришли замерщики, быстро изготовили и сделали прекрасно всё. Спасибо «Терминалу» за это, что помогают людям действительно», - рассказал Феликс Мустаев.

У Анны Шариповой, проживающей по тому же адресу, благодаря новому застеклённому балкону в квартире появилось дополнительное пространство для жизни.

«Потому что 39 лет прожила с открытым балконом, незащищенным от осадков и пыли. Теперь хожу очень довольная, планирую здесь проводить теплые вечера. Спасибо «Терминалу Астафьева», за то, что они не только помогают конкретным людям, но и применяют много всего для защиты экологии. Я всегда отслеживаю новости, касающиеся их, да и когда хожу по району, уже замечаю их новый навес», - добавила Анна Шарипова.

Напомним, в 2018 году руководство «Терминала Астафьева» подписало соглашение с группой горожан, в рамках которого и стартовала работа по замене окон и балконов. По условиям инициативы, жители могут высказать свои пожелания по размеру и дизайну конструкций.

В 2018-2019 годах компания потратила на реализацию программы 7,4 миллионов рублей. В 2020 году установили 56 окон и 19 балконных конструкций ещё на 5 миллионов рублей. Уже согласована следующая очередь на остекление.

«Пока мы работаем в Находке, наши социальные программы будут работать! Администрация предприятия часто встречается с жителями микрорайона, выслушиваем их нужды, отвечаем на интересующие вопросы и хорошо знаем проблемы. Люди из окон своих домов видят, как на терминале растут защитные ограждения и строится крытый навес. Таким образом, нами будет реализован первый из трёх этапов закрытой перевалки», - рассказал исполнительный директор АО «Терминал Астафьева» Александр Ганин.

"