Posted 2 июня 2021,, 00:00

Published 2 июня 2021,, 00:00

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Владимир Соколов: «Нам всем нужно сплотиться вокруг своей Родины»

2 июня 2021, 00:00
Владимир Соколов, координатор Дмитровского отделения Московского областного отделения ЛДПР, поделился своим видением сегодняшнего устройства мирового порядка и резкого обострения противостояния США и России.

Бесконечные и ставшие уже почти привычными нападки западных элит на Россию имеют своей целью глобальное ослабление нашей страны, уверен Владимир Соколов, координатор Дмитровского отделения Московского областного отделения ЛДПР. Но выход есть.

«Противостояние России и США уже очевидно всем, даже тем, кто слабо интересуется или вообще не интересуется политикой, — говорит Владимир Соколов. — И столь же очевидно, что наша страна является главным препятствием на пути мировых элит в их беззастенчивом стремлении захапать, контролировать ценные природные ресурсы. Причем речь уже идет не только о нефти и газе, но и о воде, плодородной чистой земле, лесном богатстве».

Еще более века назад с Запада в сторону России неслись упреки в том, что нашей стране досталось «слишком много» природных ресурсов. Доходило до того, что некоторые политики начала XX века всерьез заявляли: природные богатства России надо «взять и поделить». На всех.

Сегодня эта позиция так явно не озвучивается, но она становится очевидной, достаточно внимательно вдуматься в риторику, транслируемую в адрес России с Запада, и приглядеться к тому, как нагнетание напряженности и появление все новых горячих точек на карте мира в итоге оборачивается сверхприбылями для кучки богатеев.

«В погоне за этой целью элиты, контролирующие западных чиновников, толкают их на использование ресурсов своих стран в самых позорных авантюрах. А все лицемерные речи о продвижении демократии и защите прав человека служат не более чем дежурным оправданием поистине бандитского захвата чужих богатств, — подчеркивает политик. — Это не преувеличение. Приведу пример. С первого дня войны в Сирии с захваченных боевиками ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России — прим.ред.) нефтяных полей в контролируемые ими же порты ежедневно идут колонны бензовозов. И давно не секрет, что львиную долю прибыли получают вовсе не люди в балахонах с автоматами, а те, кого считают солидными и уважаемыми западными бизнесменами.

Ради своей выгоды эти силы готовы, ничуть не стесняясь, запускать самые опасные и антигуманные процессы. Случайно ли с тех пор, как вооруженные силы США и их союзников обосновались в Афганистане, там многократно возросло производство опийного мака? А куда же идет прибыль от производства наркотиков? В те же карманы, что и деньги от ворованной сирийской нефти».

Владимир Соколов отметил: сейчас, когда весь мир переживает последствия пандемии коронавируса, американские политики начинают сильнее продавливать свои собственные интересы. При этом они проводят конкретные политические векторы, по которым призывают двигаться своих сторонников в зависимых странах, транслирующих американскую риторику.

«В смутные времена — а я полагаю, мало, кто будет спорить с тем, что сейчас мир переживает именно такой период — особое значение приобретает, во-первых, способность властей государства вести адекватную и взвешенную политику, а во-вторых, понимание и поддержка этой политики обществом страны.

Знаете, я сейчас много читаю в Интернете статей, где довольно молодые авторы, оперируя бесспорными фактами, приводят аргументы в пользу тех действий, которые предпринимает российское руководство, и призывают читателей поддержать их. Меня радует, что есть в нашей стране молодые бизнесмены и политики, высказывающие практически те же мысли, которые занимают и меня», — подчеркивает Владимир Соколов.

Политик считает, что стремление западной элиты к переделу сложившегося мира стало уже совершенно очевидным. В первую очередь это касается намерений захватить контроль над ключевыми ресурсами — нефтью, газом и другими полезными ископаемыми, а затем и над остальными, такими, как питьевая вода и пахотные земли. Он особенно отмечает, что американские чиновники в погоне за своими целями пускаются на самые неприглядные авантюры и прикрываются свободой слова и правами человека.

«Но вот в чем дело: уничтожая чужие страны в погоне за сверхдоходами, элита Запада не останавливается и перед разрушением своих собственных. Все эти дикие процессы, которые мы в последние десятилетия с недоумением наблюдаем — от фальшивой толерантности и легализации разного рода извращений до столь ярко проявившегося свидетельства краха западной системы здравоохранения — это последствия той же жажды сверхбогатства, как в Сирии, Ливии и множестве других стран.

Как говорил Авраам Линкольн, можно всю жизнь обманывать одного человека, можно какое-то время обманывать целое общество, но невозможно бесконечно долго обманывать весь народ. Общество на Западе все чаще обращает внимание на очевидное расхождение действий политиков и навязываемых пропагандой нарративов не только с объективной реальностью, но и с элементарным здравым смыслом.

Россия, власти которой ведут политику, ориентированную именно на здравый смысл, а не на фальшивые лозунги, стоит костью в горле у кукловодов Запада. И не только по этой причине», — считает Владимир Соколов.

По словам координатора Дмитровского отделения Московского областного отделения ЛДПР, сейчас против России развернулась полномасштабная мировая истерия и нашим политикам нельзя идти на поводу у «партнеров» из-за океана.

«Против нас ведется настоящая информационная война. Я многое повидал — но такого накала русофобии я не помню», — отмечает он.

Владимир Соколов подчеркивает: санкции, вводимые Западом против нашей страны, преследуют в том числе и цель раздробления нашего общества, лишения единства. А ведь в единстве, в поддержке действий политического руководства страны — наша сила и путь к спасению.

«Чтобы не дать Западу облегчить себе контроль над нашими ресурсами, мы должны правильно и адекватно реагировать на санкции, — уверен Владимир Соколов. — Некоторые наши соотечественники, многие из которых весьма известны в своей области и даже считаются лидерами общественного мнения, сокрушаются, что своим поведением мы изгнали себя „из цивилизованного и передового мира“. Но очевидно, что вариант „поднять лапки вверх и не рыпаться“, во всем следуя шизофреническим рекомендациям Вашингтона и Брюсселя, не может даже рассматриваться всерьез. Потому что за ним — только распад России, только возврат в лихие 90-е, а то и хуже».

Политик напоминает, как выглядела ситуация в России сразу после подписания соглашения в Беловежской пуще: «Наши враги — а у нас есть право называть вещи своими именами, — говорит Владимир Соколов, — тогда праздновали — надо признать, вполне заслуженно — победу над давним и опасным соперником — Советским Союзом. Развалив СССР, они готовились к разделу десерта, фантастических природных богатств, рассыпанных по территориям стран-осколков. Оставалась мелочь — для облегчения этой задачи предстояло по той же схеме развалить Россию, чтобы облегчить себе контроль над ее ресурсами.

Казалось, все шло по этому плану. Ни для кого не секрет, что во времена президента Ельцина высшие органы власти были битком набиты «американскими советниками», на пиджаках которых явственно просвечивали погоны спецслужб. Наши чиновники, затаив дыхание, прислушивались к каждому их слову и стремглав бросались исполнять любое указание. Но что-то пошло не так.

Знаете, как человек верующий, я не могу отделаться от убеждения, что наша страна была спасена от развала и медленного уничтожения лишь Божьим промыслом. Свершилось чудо, которого наши противники не могли предвидеть, и Россия начала возрождаться».

Именно поэтому, по мнению Владимира Соколова, сегодня так нагнетается антироссийская риторика, все более грязные и грязные методы начинают применять спецслужбы, контролируемые западными элитами, против нашей страны. Еще бы! Такой кусок прямо из-под носа ускользнул! Нас пытаются всячески «прижать к ногтю», вводя все более и более истерические санкции.

Что же делать, в чем наш, российский, путь к процветанию?

«Зеркальные санкции — это правильно. Но самое главное — необходимо действовать, придерживаясь своей стратегии. Какой? Ее мы выработаем всем миром, если будет спокойно и честно трудиться на благо страны и поддерживать руководство России в его действиях. Необходимо не только разоблачать ложь, но и формировать правдивое общественное мнение. В этом залог успешности России, — уверен Владимир Соколов. — Пока Моська лает на слон, слон спокойно идет дальше. Предлагаю не обращать внимания на западную истерику, но каждому, кто поддерживает российскую политику, стараться честно и эффективно работать на своем месте. Это главное.

На мой взгляд, появление большого количества умных и грамотных людей вселяет надежду на то, что и в будущем наша страна станет придерживаться здравого смысла. А это, как мне кажется, и есть то, что поддержит не только большинство россиян, но и здравомыслящие жители глобального Запада, которых с нашей помощью будет все больше».

"