Posted 2 июля 2019,, 07:42

Published 2 июля 2019,, 07:42

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Депутаты ЗС ПК поздравили Владивосток с Днём рождения

2 июля 2019, 07:42
Торжественное собрание, посвященное 159-й годовщине со дня образования Владивостока, состоялось сегодня в концертном комплексе «ФЕСКО-холл», сообщает РИА «Восток-Медиа». От имени депутатов со 159-й годовщиной жителей столицы ДФО поздравил председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик.

«Сегодняшний день рождения у Владивостока особый. Город встречает его в новом статусе — столицы Дальнего Востока. У Владивостока славная история. Это не только город труженик, но и город воинской славы, мощная военно-морская база Тихоокеанского флота. В этом году исполняется 130 лет со дня основания Владивостокской крепости, которая по праву считалась сильнейшей морской крепостью мира, и руководством страны поддержана идея создания на базе этого уникального памятника истории и военно-оборонительного зодчества федерального музея-заповедника», — отметил спикер Законодательного Собрания.

Александр Ролик подчеркнул, что Владивосток стал также центром сотрудничества с зарубежными партнерами по разным направлениям. Прописку в нашем городе получили многие мероприятия международного уровня, в том числе и Восточный экономический форум. Александр Ролик отметил, что в дни, когда Владивосток отмечает свое 159-летие, гостями нашего города стали председатели региональных парламентов стран-соседей. Уже завтра начнется пленарное заседание Форума председателей региональных Законодательных Собраний и Собраний народных представителей стран Северо-Восточной Азии.

Особые поздравления Александр Ролик адресовал ветеранам, тем, кто строил и развивал столицу Приморья. За высокий профессионализм, активное участие в общественной жизни, вклад в развитие города и в связи с празднованием 159-й годовщины образования Владивостока председатель краевого парламента вручил владивостокцам, добившимся высоких результатов в труде, спорте, творчестве Благодарности и Почетные грамоты Законодательного Собрания.

Слова поздравлений горожанам также адресовали председатель Думы Владивостока Андрей Брик и председатель совета почетных граждан Владивостока Светлана Морозова. Завершилось собрание яркой концертной программой с участием творческих коллективов.

"