Posted 2 июля 2021,, 01:19

Published 2 июля 2021,, 01:19

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

«Улица Дальнего Востока» будет работать 2–7 сентября в рамках ВЭФ

«Улица Дальнего Востока» будет работать 2–7 сентября в рамках ВЭФ

2 июля 2021, 01:19
Фото: Медиахолдинг1Mi
В 2021 году во Владивостоке пройдет выставка «Улица Дальнего Востока», которая традиционно развернётся на набережной ДВФУ в рамках проведения Восточного экономического форума.

Как сообщается на сайте Росконгресса, в этом году организацию выставки обсудили на совещании под председательством полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Заместитель полпреда Денис Андреев отметил, что за пять лет проведения выставка стала настоящей жемчужиной форума, представляя Дальний Восток на международном уровне.

«Эта экспозиция открывает участникам и гостям ВЭФ инвестиционный, экономический и культурный потенциал регионов Дальнего Востока», — подчеркнул Андреев.

Отмечается, что выставка пройдёт на набережной бухты Аякс с 2 по 7 сентября. Там все 11 дальневосточных регионов представят свои культурные традиции, экономический потенциал и возможности в сфере туризма.

Известно, что со 2 по 4 сентября выставка будет открыта для гостей и участников ВЭФ, а с 5 по 7 сентября её смогут посетить все желающие. Организатор выставки — Фонд Росконгресс при поддержке аппарата полпредства президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

На данный момент идёт утверждение концепций выставки и павильонов как регионов, так и федеральных органов исполнительной власти. Специалисты работают над спортивной и культурной программами мероприятия.

Примечательно, что в этом году большое внимание уделят соблюдению санитарных норм — это связно с коронавирусной эпидемией в стране и мире.

«Выставка „Улица Дальнего Востока“ — это возможность для регионов представить свою работу по социально-экономическому развитию территорий, когда губернаторы и жители могут показать, что они любят на своей земле, что планируют делать, какие перспективы видят», — подчеркнул Юрий Трутнев.

"