Posted 2 июля 2022,, 07:13

Published 2 июля 2022,, 07:13

Modified 1 сентября 2022,, 06:36

Updated 1 сентября 2022,, 06:36

Посмотреть на Владивосток может каждый: прямо на улице весь город - фото

2 июля 2022, 07:13
Огромная выставка «Посмотри на Владивосток» (0+) под открытым небом стала подарком столице ДФО ко Дню города. Она проходит в 10-й раз.

Одним из самых ярких творческих событий в рамках празднования 162-летия Владивостока стало открытие этой выставки, юбилейной и потому выбравшей местом проведения одну из самых любимых и красивых улиц города — пешеходную часть улицы Адмирала Фокина.

Отметим, что проведение выставки стало возможным благодаря тому, что его организаторы выиграли грант правительства Приморского края «Твой проект».

Как рассказали в администрации Владивостока, открытие выставки стало первым в череде сегодняшних праздничных и торжественных мероприятий.

«Здесь традиционно представлено столько работ, сколько лет исполнилось нашему чудесному Владивостоку, — 162, — говорит организатор конкурса и выставки «Посмотри на Владивосток», известный владивостокский фотограф Виктория Маслий, более известная как Вита Витагра. — Всего на конкурс было прислано 2099 работ от пятисот участников, жюри пришлось потрудиться, чтобы отобрать действительно самые-самые.

За прекрасный подарок городу ко Дню рождения Виту поблагодарила Дарья Стегний, заместитель главы администрации Владивостока.

— Эти фотографии — про нас и наш любимый Владивосток. И все мы благодарны автору выставки за такой подарок, — сказала она.

Как всегда, к началу работы выставки увидел свет и фотоальбом с одноимённым названием: в него вошли те же 162 фотографии. На днях книга должна появиться в продаже. Выставка же на улице Адмирала Фокина будет работать до 30 сентября.

"