Posted 2 августа 2021,, 06:17

Published 2 августа 2021,, 06:17

Modified 1 сентября 2022,, 04:20

Updated 1 сентября 2022,, 04:20

Подала документы: Людмила Талабаева выдвинулась на выборы в ЗСПК

2 августа 2021, 06:17
Людмила Талабаева подала пакет документов для участия в выборах Законодательного собрания в Территориальную избирательную комиссию Пожарского района.

Именно 23 избирательный одномандатный округ, в которых входит Дальнереченск, Пожарский район и Сальское сельское поселение Дальнереченского района, сенатор от Приморского края выбрала для своей дальнейшей работы. По словам Людмилы Талабаевой, она сама родилась недалеко от этих мест и хорошо представляет, что волнует жителей.

В Территориальную избирательную комиссию Пожарского района Людмила Талабаева пришла подготовленная — с полным пакетом документов. Для сенатора от Приморья — это не первые выборы и все тонкости процесса она изучила досконально.

«Я регулярно бываю на севере Приморья, общаюсь с людьми. И все время слышу об одном и том же: когда у нас будут дороги? Когда наши поликлиники будут на уровне? Когда в школах будет такое же образование, как и во Владивостоке? Когда улицы населенных пунктов будут благоустроены? Это очень простые и понятные для каждого вещи.» — говорит Людмила Талабаева.

Представитель Приморского края в Совете Федерации родилась в Красноармейской районе, в деревне Черная Речка. Окончила Дальрыбвтуз. В 2007 году впервые избралась депутатом Думы Владивостока. В 2016 году была выбрана депутатом Законодательного собрания края и была направлена в Совет Федерации.

Кроме Людмилы Талабаевой по 23 одномандатному избирательному округу подали документы представитель «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Александр Коломейчук и кандидат от партии «Родина» Татьяна Пронина.

Первый претендент на мандат родился в 1975 года. Сейчас Александр Коломейчук работает горным мастером на участке № 5 «Лучегорского угольного разреза», не судим и не является действующим депутатом.

Татьяна Пронина на год младше выдвиженца от пенсионеров — родилась в 1976 году. Как род своей деятельности заявила «индивидуальный предпринимателей». Не судима и полномочий депутата не имеет.

"