Posted 1 сентября 2021,, 23:32

Published 1 сентября 2021,, 23:32

Modified 1 сентября 2022,, 04:08

Updated 1 сентября 2022,, 04:08

О чём Владимир Путин говорил на встрече с Олегом Кожемяко?

1 сентября 2021, 23:32
Президент России Владимир Путин 1 сентября провёл рабочую встречу с губернатором Приморья Олегом Кожемяко в рамках визита во Владивосток для участия в VI ВЭФ.

Как сообщает сайт президента kremlin.ru, Олег Кожемяко доложил российскому лидеру о социально-экономической ситуации в Приморье. В первую очередь, он передал благодарность от семей, недавно въехавших в новые квартиры. Также глава региона рассказал о том, что в крае строится хореографическое и музыкальное училища вместе со школой-интернатом для преподавателей.

Губернатор отметил, что создание училища такого рода даст большой прогресс для развития культуры как региона, так и в целом Дальнего Востока.

В разговоре об экономике Олег Кожемяко подчеркнул, что сейчас Приморье преодолевает минувший пандемийный кризис. Кроме того, губернатор коснулся и состояния ряда других важных сфер экономики края.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что самолёт с президентом России Владимиром Путиным на борту приземлился в аэропорту Владивостока в среду, 1 сентября. Глава государства сразу же отправился на встречу со школьниками во Всероссийский детский центр «Океан». В Приморье Владимир Путин пробудет три дня. Главная цель визита — участие в шестом Восточном экономическом форуме, который начнёт работу на острове Русский уже завтра, 2 сентября, и продлится до 4-го числа.

"