Posted 2 сентября 2021,, 01:44

Published 2 сентября 2021,, 01:44

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Появилось видео разговора Путина и Кожемяко

2 сентября 2021, 01:44
Глава Приморья Олег Кожемяко рассказал о том, как прошла его встреча с президентом России Владимиром Путиным. Губернатор отчитался о проделанной работе и озвучил несколько просьб к президенту.

На своей странице в инстаграм Олег Кожемяко отметил, что отчитался о проделанной работе по решению вопроса обманутых дольщиков, сообщил российскому лидеру о необходимости газификации северных территорий края.

Кроме того, губернатор отчитался президенту о ходе реализации проекта ВКАД — первый этап его уже прошёл экспертизу и передал письмо, где просили поддержать региональные инициативы созданию на острове Русский центра подготовки российских спортсменов к международным соревнованиям в АТР.

«Также обсудили необходимость реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту Владивостока», — подчеркнул Олег Кожемяко.

Напомним, президент России Владимир Путин 1 сентября провёл рабочую встречу с губернатором Приморья Олегом Кожемяко в рамках визита во Владивосток для участия в VI ВЭФ. О том, какие вопросы обсуждались на этой встрече — в материале «Восток-Медиа».

"