Posted 2 сентября 2021,, 00:37

Published 2 сентября 2021,, 00:37

Modified 1 сентября 2022,, 04:05

Updated 1 сентября 2022,, 04:05

Во Владивостоке начал работу VI Восточный экономический форум

2 сентября 2021, 00:37
Шестой Восточный экономический форум начал свою работу во Владивостоке. Мероприятие продлится три дня — со 2 по 4 сентября. За это время гостей и участников форума ждут круглые столы, бизнес-диалоги и сессии.

Как сообщают на сайте Росконгресса, в этом году на форум приехало более четырёх тысяч гостей — чиновники, политики, представители бизнеса. Первый день — самый активный и насыщенный. 2 сентября подпишут важные соглашения между бизнесом и властью, заключат ряд инвестиционных договоров и проведут несколько международных диалогов.

На многочисленных площадках форума стороны из разных стран: России, Китая, Индии, Италии, стран АСЕАН и Европы — обсудят экономику и развитие городов, различные нефтегазовые проекты, состояние и развитие лесной отрасли и логистики, и многое другое.

Всего в этом году деловая программа ВЭФ включает в себя более 70 мероприятий. В целом все мероприятия разделены на четыре блока: «Дальний Восток — новые вызовы и возможности», «Экономика нового времени: что изменится и что сохранится», «Молодежный ВЭФ» и «Общая ответственность в меняющемся мире».

Кроме того, в этом году большое внимание будет уделяться блоку образования. В сессиях также примут участие главы профильных министерств, крупных правительственных чиновников и различных ведомств — Ростуризма, Генпрокуратуры и так далее. Также на ВЭФ приехали главы дальневосточных регионов.

"