Posted 2 октября 2019,, 10:57

Published 2 октября 2019,, 10:57

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Льготную ипотеку под 2 процента уже начали согласовывать в Минвостокразвитии

Льготную ипотеку под 2 процента уже начали согласовывать в Минвостокразвитии

2 октября 2019, 10:57
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Специалисты агентства по развитию Дальнего Востока и Арктики уже разработали и направили на внутреннее согласование правила, которые будут регулировать выдачу льготной ипотеки под два процента годовых, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Ипотека

Ранее о таком методе поддержки заявил президент России Владимир Путин во время пятого Восточного экономического форума. По его словам она должна начать действовать уже до конца 2019 года.

Как рассказал министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, важно, чтобы данный вид ипотеки был доступен каждому человеку, который просто захочет её получить.

По его словам предоставление таких льгот должно быть простым и доступным без лишних бюрократических проволочек.

Напомним, что воспользоваться ипотекой под два процента годовых смогут молодые семьи и те, кто стал участником программы «Дальневосточный гектар». А выдавать её будут во всех субъектах ДФО.

На полученные деньги, жители Дальнего Востока могут, как приобрести жилплощадь на первичном рынке, так и построить дом. Сроки выплат будут варьироваться до 20 лет, а размер кредитования будет составлять 6 миллионов.

Отметим, что на данный момент ведется формирование списка банков-партнеров, в которые можно будет обратиться, чтобы взять льготную ипотеку.

"