Posted 2 октября 2020,, 02:26

Published 2 октября 2020,, 02:26

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Объект мирового уровня обещают достроить во Владивостоке в 2021 году

Объект мирового уровня обещают достроить во Владивостоке в 2021 году

2 октября 2020, 02:26
Фото: Медиахолдинг1Mi
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин в четверг, 1 октября, посетил место строительства части культурно-образовательного комплекса на острове Русский во Владивостоке.

Зампред сообщил, что строительство должно завершиться к середине 2021 года. По его словам, темпы строительства соответствуют планам.

«Ранее строительство задерживалось, но сегодня рабочие мобилизовались. Надеюсь, к середине следующего года закончат первую часть комплекса», — рассказал вице-премьер.

Отметим, что Русский Фонд занимается строительством несколько объектов в рамках проекта «Национальное культурное наследие». На участке планируют расположить образовательный центр, бассейн и столовую, а также учебный корпус Хореографической академии и средней музыкальной школы, интернат для учащихся средней специальной музыкальной школы, а также ряд жилых зданий.

Глава Приморья Олег Кожемяко, который сопровождал Марата Хуснуллина во время его визита, подчеркнул, что новый комплекс будет оказывать влияние на интеграцию русской культуры в страны АТР. Он отметил, что в азиатских странах люди имеют высокий интерес к российскому искусству — опере, балету, симфонической музыке.

В свою очередь, вице-премьер добавил, что комплекс станет второй «визитной карточкой» Владивостока мирового уровня — после моста на остров Русский.

"