Posted 3 января 2019,, 09:24

Published 3 января 2019,, 09:24

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Картина дня в Приморье: странный тигр, важные поручения и дети на морозе

3 января 2019, 09:24
Самые интересные события четверга – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Путин дал важные поручения властям Приморья

Президент России Владимир Путин направил ряд поручений властям Приморского края. Задачи, которые обозначил глава государства, размещены на официальном сайте Кремля.

Речь в опубликованном тексте напрямую относится к объектам во Владивостоке. Путин поручил губернатору Приморья Олегу Кожемяко разобраться с недостроенным спорткомплексом и общеобразовательной школой № 55. Также он дал задачу Генпрокуратуре проверить соблюдения требований законодательства об обеспечении охраны и защиты лесов при строительстве коттеджей в микрорайоне Снеговая Падь.

Тигра-дебошира отловили в Приморском крае

Специалисты изловили тигра, который вёл себя необычно. Полосатый хищник захаживал на пограничную заставу нацпарка «Земля леопарда» и не реагировал на отпугивания.

Как сообщили корреспонденту агентства сотрудники «Земли леопарда», информация о звере впервые поступила 29 декабря. Пограничники рассказали, что первыми жертвами дикого животного стали две собаки.

Сотрудники нацпарка обследовали место происшествия и подтвердили, что на территории действительно побывал краснокнижный зверь. При это они отметили не типичность поведения тигра, который для охоты выбрал не копытных, а собак, находящихся за несколькими заборами.

Коробку с щеками выбросили возле «Самбери» во Владивостоке

Житель Владивостока прогуливаясь в магазин в районе Эгершельда обнаружил необычную находку. Рядом с гипермаркетом «Самбери» кто-то оставил коробку с пятью щенками на лавочке. Очевидец заснял всё на видео и распространил в социальных сетях.

В комментариях под постом, размещённым в Instagram-паблике dpskontrol_125rus, пользователи начали поднимать обсуждение о том, что щенков надо забрать. Кстати, судя по последним сообщениям добрые люди всё же нашлись. При этом не обошлось и без гневных комментариев на тему жестокого обращения с животными.

В соцсетях раскритиковали шоколад «Приморского кондитера»

Пользователи социальных сетей сравнили шоколад фабрики «Приморский кондитер» с продуктами жизнедеятельности человека. Граждане утверждают, что в последнее время сладости от производителя потеряли свой притягательный вкус и стали совсем несъедобными.

"