Posted 3 января 2019,, 07:21

Published 3 января 2019,, 07:21

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Путин дал важные поручения властям Приморья

3 января 2019, 07:21
Президент России Владимир Путин направил ряд поручений властям Приморского края. Задачи, которые обозначил глава государства, размещены на официальном сайте Кремля, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Перечень поручений опубликован по итогам большой пресс-конференции с президентом, которая проходила 20 декабря в Москве. В первую очередь Путин просит рассмотреть вопрос о причинах прекращения строительства спорткомплекса во Владивостоке. В обращении также сказано, что следует проконтролировать стройку объекта и ввести его в эксплуатацию вовремя. Ответственным по данному вопросу глава государства сделал губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

Ещё одно поручение президент также адресовал руководителю Приморья. На этот раз речь идёт о выяснении причин прекращения деятельности владивостокской школы № 55. В задачах указано проанализировать и оценить эффективность принятых мер, направленных на обеспечение реализации прав детей, обучавшихся в этом учреждении и так далее.

В-третьих, Владимир Путин поручил Генпрокуратуре Российской Федерации проверить соблюдения требований законодательства об обеспечении охраны и защиты лесов при строительстве коттеджей в микрорайоне Снеговая Падь.

Кстати, все эти проблемы в своей сумбурной речи обозначил на пресс-конференции общественный деятель из Приморья Сергей Мильвит.

Ранее РИА «Восток-Медиа» также сообщало, что в ходе мероприятия Путин ответил на разные вопросы, связанные с Дальним Востоком. В их числе вопросы об объединении Сахалина и Приморья, переносе столицы ДФО во Владивосток, а также о выборах губернатора в Приморском крае.

"