Posted 3 апреля 2020,, 11:42

Published 3 апреля 2020,, 11:42

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Коронавирус и алкоголь. Минпромторг сделал заявление по поводу продажи спиртного

3 апреля 2020, 11:42
Министерство промышленности и торговли России попросило регионы не ограничивать продажу алкоголя на территориях.

Как сообщает РБК, по мнению представителей ведомства, такая мера приведёт к росту социального напряжения и увеличению количества нелегальной спиртосодержащей продукции. В этой связи в министерстве рекомендовали губернаторам не ограничивать продажу алкоголя без крайней необходимости и не менять установленный ранее режим продажи такого товара — соответствующий документ за подписью главы министерства Дениса Мантурова направлен во все субъекты Российской Федерации.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что председателя правительства России Михаила Мишустина попросили закрыть алкомаркеты на время действия коронавирусного карантина в стране. С таким предложением к премьер-министру обратился руководитель «Трезвой России» Султан Хамзаев. Эксперты рассказали, что по результатам социологических исследований в последнее время жители страны стали чаще приобретать алкоголь из-за необходимости сидеть дома и карантинных мер, что в будущем может привести к увеличению уровня алкоголизма.

Напомним, ранее приморские политологи оценили решение властей Забайкалья ввести «сухой закон» в регионе как "непродуманное и подвергающее людей риску"

"